Требования по размещению мусорных контейнеров

Требования по размещению мусорных контейнеров

У нашего дома буквально в нескольких метрах от окон разместили мусорный контейнер.

В связи с чем соответствующие запахи и летучие насекомые стали нашими постоянными спутниками жизни.

Существуют ли какие либо требования по размещению данных контейнеров?

 

В соответствии с п. 3.7.6. Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя от 27.09.2003 № 170 мусоросборники необходимо размещать на расстоянии от окон до дверей жилых зданий не менее 20 м, но не более 100 м от входных подъездов.

Если мусорный контейнер расположен не в соответствии с установленными правилами необходимо обратиться в свою управляющую компанию и специализированную организацию по вывозке твердых бытовых отходов.

Если реакции не последует, обращайтесь в Государственную жилищную инспекцию, по предписанию инспекции нарушители подобного рода будут обязаны устранить проблему либо нести административную ответственность.

 

www.zhkh.su/otvety_na_voprosy_po_zhkh/jekspluatacija_i_remont_zhilja/razmestili_musornyj_kontejner/

 

P.S. Статья была полезной, интересной Вам?

Поделитесь, пожалуйста, ей с Вашими друзьями в социальных сетях. Кнопки "поделиться" расположены ниже, под каждой статьёй.


Категория ПОРТАЛ "УПРАВДОМ" / Общие вопросы коммунального хозяйства
Регион
Город/населенный пункт
Дата размещения31.10.2017
Количество просмотров12
Добавил soroka Все статьи (1716)
Сообщение
Жалоба
Комментарии к публикации
Комментариев к публикации нет...