Почему приходится оплачивать отключение стояков холодного или горячего водоснабжения при проведении работ по установке счетчиков?

Почему приходится оплачивать отключение стояков холодного или горячего водоснабжения при проведении работ по установке счетчиков?

Почему приходится оплачивать отключение стояков холодного или горячего водоснабжения при проведении работ по установке индивидуальных (квартирных) приборов учета?

 

Проведение работ по установке индивидуальных (квартирных) приборов учета холодного или горячего водоснабжения осуществляется при отключенных стояках холодного или горячего водоснабжения.

Данное требование вызвано необходимостью исключения подачи воды в отводы внутри квартирной разводки в процессе производства работ.

Обращаем Ваше внимание, что отключение стояков холодного или горячего водоснабжения, при проведении работ по установке индивидуальных (квартирных) приборов учета, не относится к работам связанным с эксплуатацией или ремонтом общего имущества в многоквартирном доме, оплата выполнения которых осуществляется за счет платы граждан за содержание и ремонт жилого помещения (статья 154 Жилищного кодекса РФ).

В связи с данным обстоятельством оплата выполнения работ по отключению стояков холодного или горячего водоснабжения, при установке индивидуальных (квартирных) приборов учета, производится гражданами, устанавливающими приборы учета, отдельно и за их счет.

 

www.zhkh.su/otvety_na_voprosy_po_zhkh/obwie_voprosy/otkljuchenie_stojakov_holodnogo_ili_gorjachego_vodosnabzhenija/

 

P.S. Статья была полезной, интересной Вам?

Поделитесь, пожалуйста, ей с Вашими друзьями в социальных сетях. Кнопки «поделиться» расположены ниже, под каждой статьёй.


Категория ПОРТАЛ "УПРАВДОМ" / Общие вопросы коммунального хозяйства
Регион
Город/населенный пункт
Дата размещения18.10.2017
Количество просмотров24
Добавил soroka Все статьи (1716)
Сообщение
Жалоба
Комментарии к публикации
Комментариев к публикации нет...